Coordonnateurs et coordonnatrices du réseau des déléguées et délégués sociaux

La coordination du réseau des délégués sociaux et déléguées sociales passe par les régions

Diane Raymond
Conseil régional FTQ Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec
201, rue du Terminus Ouest, bureau 3100
Rouyn-Noranda (Québec) J9X 2P7
Courriel : draymond@ftq.qc.ca
Tél.: 819 762-1354

Diane Morin
Conseil régional FTQ Bas St-Laurent-Gaspésie-Les Îles
2, rue St-Germain Est, B608
Rimouski (Québec) G5L 8T7
Courriel : dmorin@ftq.qc.ca
Tél.: 418 722-8232

Pascal Langlois
Conseil régional FTQ Côte-Nord
737 Laure, bureau 203
Sept-Iles (Québec) G4R 2N9
Courriel :  planglois@ftq.qc.ca
Tél.: 418 409-6141

Ricky Lewis
Conseil régional FTQ Estrie
2144, rue King Ouest, bureau 140
Sherbrooke (Québec ) J1J 2E8
Courriel : rlewis@ftq.qc.ca
Tél.: 819 679-3919

Audrey Charpentier
Conseil régional FTQ Mauricie et Centre-du-Québec
7080, boul Marion, bureau 101
Trois-Rivières Ouest (Québec) G9A 6G4
Courriel : acharpentier@ftq.qc.ca
Tél.: 819 378-4049

Carole-Agnès Désabrais
Conseil régional FTQ Laurentides-Lanaudière
330, rue Parent, 2e étage
Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2A2
Courriel : cadesabrais.ftq.qc.ca
Tél.: 450 431-6659

Louise Grenier et Christian Bergeron
Conseil régional FTQ Montréal métropolitain
565, boul. Crémazie Est, bureau 2500
Montréal (Québec) H2M 1V6
Courriels : cbergeron@ftq.qc.ca;
lgrenier@ftq.qc.ca
Tél.: 514 387-3666 poste 2511 (Louise Grenier)
poste 2513 (Christian Bergeron)

Marc Champagne
Conseil régional FTQ Montérégie
4805, Lapinière, bureau 6200
Brossard (Québec) J4Z 0G2
Courriel : mchampagne@ftq.qc.ca
Tél.: 450 926-6200, poste 3

Lorraine Boyce
Conseil régional – Outaouais
259, Boul. Saint-Joseph, bureau 310
Gatineau (Québec)
J8Y 6T1
Courrile : lboyce@ftq.qc.ca
Téléphone : 819-777-4473

Steeve Poulin
Conseil régional FTQ Québec et Chaudière-Appalaches
5000, boul. des Gradins, bureau 120
Québec (Québec) G2J 1N3
Courriel : spoulin@ftq.qc.ca
Tél.: 418 622-4941

Christian Vaillancourt
Conseil régional FTQ Saguenay Lac-St-Jean
2679, boul. du Royaume, bureau 100
Jonquière (Québec) G7S 5T1
Courriel : cvaillancourt@ftq.qc.ca
Tél.: 418 699-0199

Front commun

Négociations du secteur public

Tout savoir sur les négos!

À DÉCOUVRIR!

Outil de recherche en jurisprudence

Fédération des travailleurs et travailleuses du Québec (FTQ) |

LE MONDE OUVRIER

Consulter Le Monde ouvrier

À VISIONNER

L’éducation à la FTQ : 50 ans de solidarité

Documentaire sur l'éducation syndicale