Coordonnateurs et coordonnatrices du réseau des déléguées et délégués sociaux

La coordination du réseau des
délégués sociaux et déléguées sociales passe par les régions

Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec
Louise Molloy
Conseil régional FTQ Abitibi-Témiscamingue et Nord-du-Québec
201, rue du Terminus Ouest, bureau 3100
Rouyn-Noranda (Québec) J9X 2P7
Courriel : lmolloy@ftq.qc.ca
Tél.: 819 762-1354

Côte-Nord
Conseil régional FTQ Sept-Îles et Côte-Nord
631, Évangeline
Sept-Iles (Québec) G4R 2N9
Courriel :
Tél.: 418 964-6856

Bas St-Laurent-Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
Diane Morin
Conseil régional FTQ Bas St-Laurent-Gaspésie-Les Îles
2, rue St-Germain Est, B608
Rimouski (Québec) G5L 8T7
Courriel : dmorin@ftq.qc.ca
Tél.: 418 722-8232

Laurentides-Lanaudière
Julie Beaulieu
FTQ Laurentides-Lanaudière
330, rue Parent, 2e étage
Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2A2
Courriel : jbeaulieu@ftq.qc.ca
Tél.: 450 431-6659

Mauricie et Centre-du-Québec et Estrie
Bernise Martel
Conseil régional FTQ Mauricie et Centre-du-Québec
7080, boul Marion, bureau 101
Trois-Rivières Ouest (Québec) G9A 6G4
Courriel : bmartel@ftq.qc.ca
Tél.: 819 378-4049 Mauricie / 819 562-4217 Estrie

Montérégie
Apélété Adoukonou
Conseil régional FTQ Montérégie
4805, Lapinière, bureau 6200
Brossard (Québec) J4Z 0G2
Courriel : aadoukonou@ftq.qc.ca
Tél.:450 926-6200 poste 3

Montréal métropolitain
Louise Grenier
Marc Thomas
Conseil régional FTQ Montréal métropolitain
565, boul. Crémazie Est, bureau 2500
Montréal (Québec) H2M 1V6
Courriels : mthomas@ftq.qc.ca
lgrenier@ftq.qc.ca
Tél.: 514 387-3666 poste 2511 (Louise Grenier), poste 2513 (Marc Thomas)

Outaouais
Conseil régional FTQ Outaouais
259, boul. Saint-Joseph, bureau 311
Gatineau (Québec) J8Y 6T1
Tél: 819 771-4473

Québec et Chaudière-Appalaches
Steeve Poulin
Conseil régional FTQ Québec et Chaudière-Appalaches
5000, boul. des Gradins, bureau 120
Québec (Québec) G2J 1N3
Courriel : spoulin@ftq.qc.ca
Tél.: 418 622-4911

Saguenay-Lac-St-Jean et Chibougamau-Chapais
Brigitte Bergeron
Conseil régional FTQ Saguenay Lac-St-Jean
2679, boul. du Royaume, bureau 100
Jonquière (Québec) G7S 5T1
Courriel : bbergeron@ftq.qc.ca
Tél.: 418 699-0199